Я пенсионерка мне 60 лет моему сыну 38 лет он инвалид детства 1 группы я могу получать денежные пособия по уходу за сыном.

• г. Тюмень

Я пенсионерка мне 60 лет моему сыну 38 лет он инвалид детства 1 группы я могу получать денежные пособия по уходу за сыном.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за нетрудоспособными гражданами, детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы устанавливается только неработающим трудоспособным лицам.

Подробнее ➤