Как правильно написать обьяснительную по пережогу топлива. Работаю на лесовозе в основном возим лес с делянок и тд.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать обьяснительную по пережогу топлива. Работаю на лесовозе в основном возим лес с делянок и тд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно написать в произвольной форме, и в нем указать причину перерасхода, никаких особых требований к объяснительной нет, просто свободно излагаете свою ситуацию. Мы же деталей не знаем Вашей ситуации. Если вы чувствуете что в ваших действиях могут содержаться признаки состава уголовного преступления Кто лучше обратиться за составлением объяснительной к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем в мираторге, обвиняют в пережеге топлива, начальники занижают расход, а по документам на машину расхрд меньше, т.е. никакого пережега нет на самом деле. Требуют объяснительную, как написать в этой ситуации объяснительную?

Работаю на большегрузной машине. Требуют объяснительную за пережог дизтоплива. Обязан ли я её писать так как с других рабочих не требуют? Перерасход топлива бывает постоянно у всех рабочих. Если нужна объяснительная как правильно её написать?

Работотодатель в вел нормы расхода топлива но в эти нормы не укладываюсь идет пережог топлива имеет ли работадатель право вычесть из зарплаты стоимость пережога.

Работаю на угольном предприятии на "КАМАЗе" по вывозке породы. Автомобиль снабжен приборами учета расхода топлива АСД, ГЛОНАСС. Так называемых "скачков" слива топлива по приборам нет. Администрация пытается обвинить в пережоге топлива. Какое наказание может применить администрация и как доказать обратное? Какова процедура выяснения наличия или отсутствия пережога?

Устроил водителя для служебных поездок, на машине появился пережог 10 литров в день, подняли норму топлива, человек отработал год и уволился, начали на машине ездить пережога нет, на оборот топливо много остается. При таком же пробеге, можно ли наказать человека за вранье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня заставляют писать объяснительную по пережегу горючего за месяц. О бъясните как это правильно написать?

С техники работники регулярно сливают диз. топливо. Замеры расхода топлива показали 7 лит на единицу работы. У работников вышло до 10 лит. на единицу работы. На лицевой счет работникам было выставленна определенная сумма в рублях за пережог. Работник отказывается подписывать приказ об высчете из зар платы своей сумму пережога. Как наказать без нарушение закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение