Я работаю директором школы, 2017 году сторожем был принят мой муж. Есть ли здесь конфликт интересов. Школа муниципальная.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Нет здесь конфликта интересов, Ваш муж не находится в Вашем прямом подчинении и от Вашего родства не зависит надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей. Из за этого не появляется возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера.