Моя сестра - пенсионер МВД Узбекистана и переезжает в Москву - когда она получит свою пенсию?

• г. Москва

Моя сестра пенсионер МВД Узбекистана. Имеет вид на жительство. Проживает в Москве.

Сейчас 03.10.20 г. выписалась из Ташкента Республика Узбекистан. Но дело пенсионное Ей на руки не дали, а сказали перешлют по секретной связи, когда неизвестно, потому что не принимает самолеты Москва. С какого периода ей будет выплачиваться пенсия в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С того момента, когда вы обратились с заявлением в ПФР.