Какие меры административного воздействия может применить глава района за нарушение порядка на ЕГЭ?

• г. Улан-Удэ

Меня интересует, какие меры административного воздействия может применить глава района за нарушение порядка на ЕГЭ к руководителю ППЭ и членам ГЭК. Он может привлечь к дисциплинарной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Дисциплинарная ответственность это не мера административного воздействия. Необходимо понимать, в чем именно нарушения. Вопрос по привлечению лиц к ответственности по их трудовым обязанностям лежит на работодателе. Ему решать.

Спросить
Пожаловаться

2. Глава администрации района направил письменное обращение в районную прокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности руководителя фирмы «Сокол» за систематическое нарушение нормативных актов ОМСУ района.

Может ли быть выполнена просьба главы районной администрации? Какие меры ответственности предусмотрены законодательством за данные нарушения?

3. Положением о выборах депутатов сельского совета села Сновицы предусмотрено, что выборы проводятся по мажоритарной системе по одномандатным округам. Кандидатом в депутаты может быть зарегистрировано лицо, достигшее возраста 25 лет и проживающее на территории села не менее одного года. Прокурор района опротестовал данное положение о выборах.

Есть ли у прокурора основания для протеста?

Можно ли в судебном порядке привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности (либо это только руководитель его может) (например, отстранение от занимаемой должности на месяц, выговор), либо к аналогичной административной ответственности, если да, то на какую статью ссылаться?

В рамках обжалования постановления об адм. правонарушении, хотелось бы, чтобы и сотрудник полиции остался не безнаказанным. Возможно ли применить в судебном порядке к нему какие-то меры?

Можно ли учредителю применить меры дисциплинарной ответственности к руководителю муниципального автономного учреждения за реализацию бахил в учреждении? На какие нормативные акты сослаться?

Контролирующие органы при проведении проверки нашли нарушения и требуют привлечь к дисциплинарной ответственности в виде замечания виновных лиц, однако с момента совершения нарушения прошло больше 10 месяцев, имеет ли право работодатель применить к таким сотрудникам дисциплинарное взыскание?

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

На повара прислали представление о дисциплинарном взыскании цитирую требую рассмотреть представление с участием представителя прокуратуры районаи принять меры по незамедлительному устранению указанных нарушений. Привлечь должностное лицо повара к дисциплинарной ответственности. Об устранении нарушений сообщить в прокуратуру в письменной форме как это сделать повар просто выбросила пробы и не оставила их на выходные дни в детском саду.

Какие меры воздействия можно применить К тем членам СНТ, КОТОРЫЕ не подчиняются решению общего собрания? Например-вынесение счётчиков из дома на столбы, для удобства проверки расхода энергии каждым членом СНТ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава района выделил землю по закону инвалидам. Один из них оформил право собственности и предложил главе выкупить у него землю. Глава выкупил. Можно ли привлечь главу к ответственности и что ему грозит?

Председатель совета депутатов отказывается подписывать решение совета депутатов мотивируя тем что глава администрации его обманул какие можно применить меры воздействия.

Вправе ли Глава администрации района утверждать Правила санитарного содержания и благоустройства территорий муниципального образования? Предусмотрена ли за нарушение установленных правил административная ответственность руководителей предприятий, учреждений, организаций в виде административного штрафа?

Законно ли решение главы администрации района о взыскании административного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение