Какие меры административного воздействия может применить глава района за нарушение порядка на ЕГЭ?

• г. Улан-Удэ

Меня интересует, какие меры административного воздействия может применить глава района за нарушение порядка на ЕГЭ к руководителю ППЭ и членам ГЭК. Он может привлечь к дисциплинарной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Дисциплинарная ответственность это не мера административного воздействия. Необходимо понимать, в чем именно нарушения. Вопрос по привлечению лиц к ответственности по их трудовым обязанностям лежит на работодателе. Ему решать.