Задержка выплат зарплаты для увольняющихся - правомерно ли это в детском саду?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, увольняюсь из детского сада (воспитатель), не отпускают т.к. расчет могут сделать только 12 или 27 числа (аванс и зарплата). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не правомерно, расчет с увольняющимся не зависит от срока выплаты заработной платы. Должен быть произведен в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь с детского сада 22.04.2016 года, аванс и расчет заработной платы перечисляют 20 и 5 числа, табель на заработную плату сдан заранее, меня должны полностью рассчитать в аванс 20 апреля числа или в расчет 5 мая, бухгалтерия централизованная, банк Уралсиб.

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Я работник детского сада в нашем саду с 2014 года сотрудники начали получать зарплату из разных фондов. Повара завоза с местного, а воспитатели мл воспитатель с областного. В этом месяце сотрудники которые получают зарплату с местного бюджета получили аванс. А сотрудникам которые получают зарплату с областного бюджета аванс так еще и не перевели. Законно ли это?

Скажите пожалуйста является ли оклад старшего воспитателя детского сада персональными данными или только зарплата? Ситуация такая: старший воспитатель на совещании постоянно говорит, что она получает меньше воспитателей. На что ей сказали воспитатели, что нормальный у нее оклад. Она попросила сказать какой у нее оклад. На что воспитатели ответили, что им за это попадет. Но старший воспитатель заверила, что нет не попадет, говорите. Воспитатели озвучили. После этого она пожаловалась директору, что огласили ее персональные данные. Воспитателей призывает директор к ответу. Какая мера ответственности грозит воспитателям?

Я работаю в детском саду по основной ставке младший воспитатель. В том году по дополнительному соглашению занимаю ставку заведующего детского сада. Правомерно ли это, если у меня нет педагогического образования(диплом получу только в следующем году).Могут ли утвердить на должность заведующег детского сада, если я откажусь от младшего воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста с 1 апреля 2022 года. Зарплату повысят воспитателям детского сада и помощникам воспитателя в детском саду пл Якутии?

Работаю в МОУ детский сад. Сегодня 21 сентября старший воспитатель, обойдя всех сотрудников детсада, объявила, что теперь аванс будет 30 числа (ранее 25) месяца, а зарплата 15 числа (ранее 10). Правомерно ли это устное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение