Задержка выплат зарплаты для увольняющихся - правомерно ли это в детском саду?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, увольняюсь из детского сада (воспитатель), не отпускают т.к. расчет могут сделать только 12 или 27 числа (аванс и зарплата). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не правомерно, расчет с увольняющимся не зависит от срока выплаты заработной платы. Должен быть произведен в день увольнения.