Возможно ли служить в армии с такими заболеваниями стоп и сустава?

• г. Хабаровск

Возьмут ли в армию с продольным плоскостопием 1 степени справа, 2 степени слева, слева деформирующий артроз таранно-ладьевидного сустава 2 степени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл.

В соответствии со статьей 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г., продольное плоскостопие 2 степени, несмотря на артроз таранно-ладьевидного сустава 2 стадии, не является основанием для освобождения от призыва. В армию с таким диагнозом призывают, хотя и не вовсе виды или рода войск.

Если у вас возник вопрос по существу ответа, медицинского либо юридического характера, пишите на мою страницу ВКонтакте, ссылка на нее размещена ниже.

С уважением

Юрист, врач Валерий Куницкий

Спросить
Пожаловаться

Возьмут ли меня в армию через год с диагнозов продольное плоскостопие 2 степени и деформирующий артроз таранно ладьевидного сустава 1 степени?

Призывают ли в армию, если на правой ноге продольное плоскостопие 2 степени и деформирующий артроз таранно-ладьевидного сустава 2 степени, а на левой продольное плоскостопие 2-3 степени и деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения 2 степени. А также двусторонний умеренный остеопороз пяточной, кубовидной кости.

У меня такой вопрос, законно ли меня забрали в армию если в заключении написано: продольное плоскостопие 2 степени, двусторонний деформирующий артроз таранно-ладьевидного сустава 1 стадии?

Просто много где прочитал информацию и везде все пишут по разному.

Берут ли в армию с: продольный свод стопы снижен до 19 мм. слева, 22 мм справа. Углы продольного свода увеличены до 154 градусов слева, 150 градусов справа.

С обеих сторон по краям ладьевидных костей определяются остеофиты 1 мм высотой. Щели таранно-ладьевых суставово умеренно снижены.

Заключение: Двустороннее продольное плоскостопие 2 степени слева, 2 степени справа. Деформирующий артроз 1 стадии обеих таранно-ладьевых суставов.

Пройду коммисию с диагнозом плоскостопие 1 степени, и артрозы таранно ладьевидного сустава 1 степени.

У меня двухстороннее продольное плоскостопие третей степени.

Артроз таранно-ладьевидного сочленения второй степени.

Поперечное плоскостопие первой степени.

К какой категории годности относится мой диагноз? И возьмут ли в армию?

Правая стопа-высота свода 20 мм, угол свода 155 град., левая стопа-высота свода 15 мм, угол свода 158 град. Заключение - Двустороннее продольное плоскостопие справа 2 ст, слева 3 ст. Левосторонний деформирующий артроз в области таранно-ладьевидного сочленения 1 ст. Возьмут ли с таким диагнозом в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у сына 2 стороннее продольное плоскостопие 2 степени и 2 сторонний деформирующий артроз таранно ладьевидных сочленений 1 степени возьмут ли его в армию.

Добрый вечер! Пойду ли я ВВК по 4 группе с плоскостопием 1 степени обеих ног и артроз таранно-ладьевидного сустава одной ноги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение