Хотела бы заменить радиаторы отопления в квартире, должна ли я оплачивать отдельно за это?

• г. Ижевск

Хотела бы заменить радиаторы отопления в квартире, должна ли я оплачивать отдельно за это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если плане-графике вашей УК нет замены радиаторов отопления во всех квартирах вашего жилого дома, то такие работы вам придется оплачивать за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Замена радиаторов производится за Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья проживает в муниципальной квартире. Необходимо заменить худой радиатор отопления. Кто должен оплатить замену радиатора на новый?

При кап. ремонте по замене стояков отопления должна ли я оплачивать подключение нового радиатора к стояку? При этом должна ли я отдать старый радиатор? Можно ли не менять старый радиатор?

Квартира приватизированна. Хочу заменить радиаторы отопления, материал свой. Должна ли я платить за это?

В моей квартире прорвало радиатор отопления. Залило всю квартиру. И, главное, квартиру ниже. Моя квартира не приватизирована. На радиаторе нет запорных устройств изначально. Радиатор чугунный, 1970-х годов выпуска. Не менялся, не ремонтировался. Кто должен оплачивать ущерб соседям?

В нашем доме проходит ленинградке труб отопления, я хочу отказаться от отопления котельной, и устоновять поквартирное газовое отопление.

В жеу вчера сказали, что все равно придётся оплачивать 30%, из за того что проходит центральная труба отопления "обратки".

А все произошло, от того что позавчера лопнула труба в квартире, возле радиаторов отопления, и в одном месте радиатор, они отказались заменять трубу и радиатор, так как квартира в собственности. Хотя кран лишь, и то с одной стороны радиатора, который не работает, ещё со времен СССР.

Хотели заменить радиаторы на более современные, в только купленной квартире, управляющая компания за каждый радиатор, отключение 2000, замена 4000 рублей сказали. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи.

У нас квартира не приватизирована, прорвало радиатор отопления (батарея, панельный радиатор). Сейчас тепло и отопление по нашему стояку перекрыли. Кто должен оплачивать радиатор, а также работу по его замене? Является ли замена радиатора устранением течи трубопровода? И где можно прочитать о том, кто это должен делать?

С уважением,

Юлия.

Могу ли я рассчитывать на бесплатное выполнение услуг по замене радиаторов отопления и установка радиатора, если в протечки виноваты котельная (из-за подачи высокого давление в радиаторы) ? И в какие сроки должны заменить радиаторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение