Имею ли право на звание ветерана труда с 37-летним стажем и почетной грамотой от Минобразования?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Григорий Иванович г. Барнаул!

Согласно Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- достижение пенсионного возраста для мужчин – 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

К сожалению почётная грамота Министерства образования Российской Федерации не дает право на присвоение звания «Ветеран Труда».

Спросить
Пожаловаться

Получила почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования. Стаж работы непрерывный 37 лет. Имею ли я право получить ветерана труда?

Получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации в мае 2017 года. Мне 55 лет, пенсионер, но продолжаю работать в школе. Педагогический стаж 36 лет, но с пенсионного выдали справку о страховом стаже 26 лет. Подала заявление на получение удостоверения Ветеран труда, пришел отказ, т.к. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не дает право на получение ветерана труда. Правы ли они.

Я имею почетную грамоту педагогического работника Министерства образования и науки Российской Федерации. Общий стаж 27 лет, пед. стаж 16 лет. Имею ли я право на звание ветерана труда? Спасибо.

Имею ли я право получить звание Ветеран труда при общем трудовом стаже 30 лет (из них педагогический стаж 19 лет) и имея почетную грамоту Министерства образования и науки РФ?

Имея почетную грамоту Почетная грамота министерства промышленности и торговли Российской федерации.

Стаж 31 лет. По новому закону с 1 июля 2016 года имею ли я право на получение ветерана труда? Или дает какие-нибудь льготы?

Имею Почетную грамоту Министерства образования Иркутской области, сейчас получила Почетную грамоту министерства просвещения РФ, имею стаж работы 30 лет, на пенсии, но работаю. Я имею право получить звание ветерана труда?

Имея почетную грамоту министерства образовании и науки Российской федерации от 24 августа 2016 года. Стаж 35 лет. По новому закону с 1 июля 2016 года имею ли я право на получение ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА ИМЕЯ Почётную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд?

Могу ли я получить ветерана труда, имея почетную грамоту Министерства образования и науки РФ и трудовой стаж более 30 лет?

Могу ли я оформить звние Ветеран труда. Я пенсионерка, мой трудовой стаж 40 лет имею Почетную грамоту Министертва энергетики Россйской Федерации. Прописка в Ленинрадской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение