Какие права имеет ребенок при наличии биологического отца в свидетельстве рождения, но не состоящего в браке с матерью?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть биологический отец. В свидетельстве рождения он вписан, но фамилия мамы указана. В браке они не состояли. Есть фото как он рядом с мамой меня держит на руках, в роддоме. Я рожден в 1990 г. На что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания на иное лицо, Вы можете наследовать имущество отца после его смерти.

Можете претендовать на наследство отца, как наследник первой очереди ст.1142 ГК РФ.