Как продать квартиру, купленную в браке, и поделить деньги с бывшим мужем - может ли это сделать жена самостоятельно или нужно обращаться в суд?

• г. Сарапул

Я предприниматель. Купила квартиру в браке через натариуса с разрешения мужа. Сейчас развелась. Могу ли я ее сама продать и отдать чамть денег бывшему мужу или нужно идти в суд? Он против раздела.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно через суд разделить ваше имущество.

Лариса, а что говорится в разрешении. Если в разрешении определено кому будет принадлежать квартира, то можете продать, в противном случае - в суд.