Как выплачивается задолженность по страховой пенсии по потере кормильца?

• г. Салехард

Страховая пенсия по потере кормильца была назначена 28 октября, заявление подано 25 августа, дождались подтверждений с военкомата. Получается возникла задолженность по страховой пенсии по потере кормильца с 24 августа, дня смерти кормильца, по 28 октября. Когда должна быть выплачена задолженность? Сейчас, сразу после назначения?

Ответы на вопрос (1):

Сразу после назначения.

Спросить
Пожаловаться

Дата смерти кормильца 19.01.2015, решением суда установлен факт отцовства 23.10.2015, заявление на назначение трудовой пенсии по случаю потери кормильца подано 23.11.2015. С какой даты должна быть назначена данная пенсия, с даты и смерти или с даты вступления решения в законную силу?

11,06,2020 я подала заявление в ГУ-ГУ ПФР №8 по г.Москве и МО на назначение мне страховой пенсии по старости № заявления 1149582/20, 31,08,2020 я получила справку о том, что мне назначена страховая пенсия по старости.

Вместе с заявлением о назначении пенсии я передала сотруднику организации заявление о том, чтобы пенсию мне переводили на счёт в Сбербанке, реквизиты счёта мною были предоставлены. Но до сих пор страховая пенсия на мой счёт не поступала. Когда должно быть сделано первое начисление? Что мне следует предпринять, если деньги не будут поступать в октябре и т.д.?

Обратилась в ПФР в городе Липецк за помощью в назначении пенсии по потере кормильца, заявление подавали через сайт госуслуг только сечас после начисления пенсии обнаружила что назначена страховая а не социальная пенсия, и в заявлении есть несоответствия, как исправить?

09.11.2020 судом назначена страховая Пенсия с 16.03.2020, а 17.12.2020 было подано заявление на доплату к пенсии, её выплатили от момента подачи заявление за январь 2021, должна ли быть выплачена доплата за предыдущие 9 месяцев?

Муж военный пенсионер заработал на пенсии страховую пенсию, после его смерти мне была назначена пенсия по потери кормильца, сама пенсионер имею ли я право на получение его второй пенсии (страховой) в пенсионном фонде мне отказали я ссылалась на 400 ФЗ.

Подавала исковое заявление в Суд на УП Пенсионного Фонда о признании отношений трудовыми и о включении периода работы у ИП в страховой стаж и о досрочном назначении пенсии со дня написания заявления в пенсионный фонд. Суд удовлетворил исковые требования. Однако мне должны были назначить пенсию два года тому назад. Как мне быть в данной ситуации. Могу ли я заявить требования о назначении мне досрочной пенсии не со дня написания заявления в ПФ, а с того момента, когда мне пенсия должна была назначена.

Назначена пенсия, в справке мсэ стоит дата назначения с 27 июля, подано заявление на оформление пенсии 26 августа, с какого момента будет назначена пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в высшем учебном заведении, приказ о зачислении был 23 августа, заявление в пенсионный фонд еще не подала о назначении пенсии по потере кормильца. Вопрос. Если подам заявление в октябре, при придёт пенсия за 3 месяца? Август будет считаться? 3 месяца то есть, август, сентябрь, и за октябрь.

13 октября сыну (10 лет) установлена инвалидность с 11 июня, документы для назначение пенсии поданы 17 октября, С КАКОГО ЧИСЛА ДОЛЖНА БЫТЬ НАЗНАЧЕНА ПЕНСИЯ РЕБЕНКУ_ИНВАЛИДУ С ДАТЫ УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ ИЛИ СО ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ? (НАМ НАЗНАЧИЛИ с 01 октября)

После смерти отца ребёнку назначена пенсия по потери кормильца в последствии ему была назначена пенсия по инвалидности 2 группы выплата пенсии по случаю потери кормильца прекращена. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение