Купили дом, есть межевой план на старых владельцев, нужно ли его переделывать?

• г. Курск

Купили дом, есть межевой план на старых владельцев, нужно ли его переделывать?

Я купил гараж. Выяснялось, что земля под ним сделана с ошибкой требующей исправления. Заказывал межевой план старый владелец. Могу ли я требовать исправления ошибки в Межевом плане у межевой конторы?

Нам человек написал возражение на оформление земельного участка у нас есть межевой план на него. Судья назначила экспертизу по проверке межевого плана, экспертиза пришла с заключением что в межевом плане не установлен квартал земельного участка на следующем заседании пригласили эксперта и специалиста кто делал межевой план специалист сказал что раньше не нужно было указывать квартал в межевом плане. Что должна винести судья?

Я купила дом, договор купли продажи и зеленка есть. Кадастровый план, межжевание, бти и т.д. нужно переделывать на меня или этого не нужно?

Купили у.в садоводстве, ирма построила дом, решили делать забор и правление сказало что надо вызвать геодезиста из садоводтва, вызвали и вдруг у нас оказалось что одна граница проходит по стене дома, хотя на межевом плане у нас все границы идут по канавам. Как быть? Если есть все документы и межевой план есть у нас?

Нужна ли в межевом плане доверенность от собственника? Кадастровый инженер просит копию свидетельства о собственности и копию доверенности, межевой план собираюсь отвозить сама в рег. палату.

Целый дом разделили на 2 владельцев, нужно ли переделывать тех паспорт дома? Так же у дома появилась пристройка, ее тоже нужно вносить в план дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было выдано предварительное согласование и схема участка на кадастровом плане.. на выделение земельного участка льготнику Сказали, что нужно поставить его на кадастровый учет. Но МФЦ потребовали межевой план. Кто должен делать межевой план.

Сосед построил забор на моей земле. Документы соответствующие, что земля принадлежит мне есть (генплан застройки и межевой план). Сосед руководствуясь, что его забор простоял более 15 лет хочет подать иск о кадастровой ошибке. Кому нужно первым подавать в суд мне или соседу, если я хочу вернуть свои метры на место. У соседа нет межевого плана, а только старый документ, когда они покупали дом. Межевой план сделали 2015 г, генплан застройки 1997 г.

Земельный участок находится в общей долевой собственности. Совладелец изготовил межевой план с целью уточнения границ общего земельного участка. В состав межевого плана входит чертеж фактических границ земельного участка. На чертеже показан дом и постройки, координаты точек, но не показан внутренний забор между совладельцами. Должен ли в межевом плане отражен внутренний забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение