Как решить проблему с выпиской умершего соседа из коммунальной квартиры?

• г. Москва

Ситуация такова:

Мой сосед по коммунальной муниципальной квартире ЦАО, прописанный на своей площади один, умер не дома, а где-то у матери в гостях,

предположительно 30 декабря 2003 года. Он до сих пор не выписан из занимаемых им двух комнат. Его родственников я не знаю и даже не предполагаю, где их искать. В Замоскворецком ЗАГСе г.Москвы,

регистрирующем смерть проживающих в ЦАО, свидетельства о его смерти нет. В Люблинском ЗАГСе г.Москвы зарегистрирована смерть Ф.И.О. (может быть и его) без уточнённых данных и без предоставленных документов,

удостоверяющих личность. Я узнал о том, что он умер, в своём ЕРЦ

(Единый Расчётный Центр), так как у него закрыт лицевой счёт и не делается никаких начислений, а в карточке на основного квартиросъёмщика есть запись "умер, не выписан". Я написал заявление в своё ОВД с просьбой подтвердить смерть и выписать соседа, но понимаю, что в его выписке заинтересован я один, а они могут просто отписаться. Можете ли Вы проконсультировать меня: какие мои действия поспособствовали бы скорейшему решению этой задачи, и есть ли положительные перспективы?

С уважением,

Маруков Павел.

Ответы на вопрос (1):

ВАм нуждно обратиться в Управу вс ходатайством о присоединении вам этих комнат. В случае отказа обратиться в суд. По запросу суда можноь будет получить все документы - по смерти и т.п. Вы не указали, комнаты были в собственности или неприватизированные?