Как правильно подать заявление о вступлении в законную силу решения суда о разводе?.

• г. Тамбов

Решение суда о разводе у меня есть, мне надо грамотно составить заявление о том что решение о расторжении брака вступило в законную силу и отправить в суд.

Ответы на вопрос (2):

О том, что решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, ставит отметку на решении суда секретарь. Через 30 дней после оглашения.

Если в суд поехать не можете, напишите в свободной форме в суд заявление с просьбой направить Вам решение с отметкой о вступлении в силу.

Здравствуйте, если решение суда о разводе вступило в законную силу по истечении срока на обжалование, то можно просто поставить в суде отметку о вступлении в силу на Вашем экземпляре решения, и больше ничего отдельно составлять не надо.