Как уберечься от двойного удержания и решить финансовые проблемы при жилищном кредите и неофициальном доходе мужа?

• г. Ростов-на-Дону

У меня удерживают дважды. С аванса половину списал банк, а с зп бухгалтер перечисляет половину от всей суммы включая зп и аванса. Я являюсь созаёмщиком по жилищному кредиту. 2-е детей в техникуме и школе. Муж работает не официально, на бирже не стоит. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Аванс - это и есть Ваша заработная плата, ее часть. Заработная плата выплачивается два раза в месяц. Соответственно, удержания производятся со всей суммы. С каждой части выплачиваемой заработной платы.

Предоставьте в банк справку о том, что долг удерживается у Вас из заплаты.