Как обратиться и решить проблему нехватки 15 миллионов после ревизии в СПК?

• г. Санкт-Петербург

В спк сделали ревизию не хватило 15000000, куда обратится и что делать? Хочу написать заявление и привлечь ответственные лица чтобы разобрались с этим.

Ответы на вопрос (3):

Хочу написать заявление и привлечь ответственные лица чтобы разобрались с этим.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Безусловно, нужно обращаться в полицию.

Тимур!

Вы точно описали недостачу 15 млн рублей?

Если это деньги пайщиков сельскохозяйственного производственного кооператива, и, если на основании ч.9 ст.35. Паевые взносы и паевой фонд кооператива Федерального закона от 08.12.1995 N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" не было решения общего собрания на изменение паевого взноса на изменение размера чистых активов, то тут уже вопрос должен адресоваться к правоохранительным органам, так как в таком случае есть подозрения на хищение средств пайщиков, которые могут квалифицироваться, в частности по ч.1 ст. 201. Злоупотребление полномочиями УК РФ

Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет

Если Вы докажете, что эти действия повлекли тяжкие последствия, то может быть применима и ч.2 этой статьи 2.

То же деяние, повлекшее тяжкие последствия,-наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.