Покупка автомобиля на торгах арестованного имущества в залоге у банка - какие последствия для залога приобретателя?

• г. Ульяновск

Планирую приобрести автомобиль на торгах арестованного приставами имущества. Автомобиль находится в залоге у банка. Правильно ли понимаю последствия залога после приобретения автомобиля на торгах:

1) Если автомобиль реализуется в рамках исп. производства по обращению взыскания на заложенный автомобиль по иску банка (залогодержателя), то залог у приобретателя с торгов будет прекращен в силу п.4 с.352 ГК РФ, даже если полученной суммы недостаточно для покрытия всего размера обязательств должника перед кредитором-залогодержателем?

2) Если автомобиль в залоге, но реализуется в рамках исп. производства других кредиторов, которые не являются залогодержателями, то залог переходит к приобретателю автомобиля?

В извещении о торгах уведомление, что автомобиль в залоге имеется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы покупаете, получаете необходимые документы и регистрируйте права собственности. Остальное вас не волнует совсем.