Как написать заявление приставам о розыске должника и продлении сроков исполнительного производства?

• г. Сочи

Заявление приставам, надо писать о розыске должника? Должник пока сидит, но скоро выйдет или заявление о продлении сроков исполнительного производства? Так как я подавал заявление и мне его вернули в 21.09.2018 году, не взыскав с него ничего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше жалобу вышестоящему, что приставы всех мер не предприняли. Это эффективней. А потом и административный иск возможен.

Направьте исполнительный документ в службу судебных приставов для исполнения. Никакого заявления о продлении сроков писать не нужно, что касается розыска должника/его имущества - разыскное дело заводят по заявлению взыскателя (за исключением некоторой категории дел), так что если вы считаете это необходимым - пишите.

Пристав и так обязан производить розыск должника и его имущества.