Как оформить наследство без документов и кто будет выступать сторонами в этом случае - Администрация или сельское поселение?

• г. Салехард

Умер дедушка, соответственно в наследство по истечении 6 месяцев не вступили. Документов на дом, кроме домовой книги нет, Его Дочь прописана и вдомовой книге и в паспорте своем, и до сих пор продолжает жить в доме. Хочет оформить дом, с чего начать и кто будет выступать сторонами по делу Админстрация или сельское поселение?

Ответы на вопрос (5):

Вообще она фактически приняла наследство, согласно ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

А документы следует восстанавливать, для начала надо обратиться в администрацию сельского поселения.

Ей надо обратиться к нотариусу как фактически принявшей наследство, раз она там живет и за домом ухаживает.

К нотариусу зачем? Нелегче в суд с исковым заявлением о признании правособственности в порядке наследования?