Мужу дали 10 дней на увольнение, что делать в такой ситуации семье?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж работает на производстве официально около 1, 6 года. Работу свою выполнял всегда хорошо. Сейчас дали ему 10 дней на то, что бы он уволился по собственному желанию. Сказали что нашли других работников на его место. На что он (муж) сказал что он не может сейчас уволиться так как работу найти сложно и все обязанности он выполняет. Разговаривать с ним больше не стали и причину не называют увольнения. Я (жена) не работаю у нас несовершеннолетний ребёнок (6 лет) ходит в школу (1 класс).

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно написать жалобы в Прокуратуру и трудовую инспекцию.

Пусть проводят проверку по данному факту.

Если увольнение незаконно, можно будет через суд взыскать компенсацию.

Здравствуйте.

Вашего мужа уже уволили? Что указано в трудовой книжке в качестве основания?

В любом случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, если муж не писал заявление об увольнении. Также в суд с иском о восстановлении на работе (если уже уволили)

Странно как то, не первый раз вижу на сайте, что женщины решают вопросы мужчин. Что происходит, где ваши мужчины...