В течении какого времени судебный пристав должен отменить взыскание после получения им определения суда об отмене судебного приказа.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №17924827

В течении какого времени судебный пристав должен отменить взыскание после получения им определения суда об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
29.10.2020, 14:03

В этот же день, а из базы убрать данные и отозвать все постановления. А на деле пристав может и неделю ничего не делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.10.2020, 14:28

Ст. 45 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Цитата:
Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления.

Пишите заявление.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Салават

Судья вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав не отменяет, что делать,

Судья вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав не отменяет, что делать, втечение какого времени пристав должен отменить приказ после получения определения?

Юрист г. Москва
05.02.2021, 09:20

Елена, определение об отмене судебного приказа, возможно, еще не дошло из суда до приставов.

Вам нужно обратиться с требованием к приставу о прекращении исполнительного производства и его должны прекратить в течение 10 дней.

Основание:

ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Петропавловск-Камчатский
25.04.2022, 03:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я для отмены исполнительного производства, сам приносил приставу определение суда об отмене судебного приказа, он снимал копию и на следующий день исполнительное производство было закрыто. Я думаю что они не успевают читать все судебные письма, а может и не хотят заморачиваться пока оно не срочное.

Вам помог ответ?ДаНет

В течении какого времени пристав должен отменить исполнительное производство после получения им отмены судебного приказа о взыскании долга?

В течении какого времени пристав должен отменить исполнительное производство после получения им отмены судебного приказа о взыскании долга? И в течении какого времени он должен снять арест с моей заработной платы?

Юрист #6163719
Юрист г. Санкт-Петербург
26.04.2018, 15:48

Здравствуйте.

В 3-ех дневный срок и в такой же срок снимает ограничения

[quote]Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения направляются взыскателю, должнику в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть определения суда об отмене судебного приказа об взыскание долга за коммунальные услуги.

Есть определения суда об отмене судебного приказа об взыскание долга за коммунальные услуги. Суд определил отменить судебный приказ и отозвать с исполнения судебный приказ. Сколько по времени судебные приставы возврат деньги если они лежат у них на дипозите.

Юрист г. Челябинск
20.03.2020, 08:06

Здравствуйте! В течении 14 дней, но стоит понимать что зависит от действий и бездействий старшего судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Определение суда об отмене судебного приказа

У судебного пристава определение суда об отмене судебного приказа.

Данное определение предоставлено 21 июля. 25 го июля судебный пристав выносит постановление о об обращении взыскания на ДС должника. Вопрос: на каком основании вынесено постановление о взыскании при наличии определения суда об его отмене?!

Юрист г. Санкт-Петербург
26.07.2022, 22:33

Добрый день, Ирина! В данном случае нужно смотреть определение суда об отмене судебного приказа, в том числе дату вступления его в законную силу. При неправомерных действиях судебного пристава можно написать на него жалобу старшему судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.07.2022, 22:33

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

Добрый день!

Предлагаю вам записать ко мне на платную консультацию. На вопросы реагирую быстро, ответы даю исчерпывающие и развёрнутые.

Пишите или звоните 8 988 896 21 16 (а также Вотсап), обсудим более детально😉

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.07.2022, 14:37

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Скорее всего пристав не вложил определение в само дело и поэтому программа выставила вам обращение, нужно проконтролировать работу пристава, чтоб он окончил вам дело и вынес постановление об окончании и после все уйдет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2022, 15:39

Добрый день!

Скорее всего до пристава не дошла информация об отмене судебного приказа, если Вы сдавали определение суда в канцелярию отдела приставов.

Как до пристава дойдёт определение, то он прекратит ИП.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство?

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Юрист г. Иваново
06.05.2016, 09:47

Отдать приказ, на основании которого пристав незамедлительно должен прекратить производство

Вам помог ответ?ДаНет

В течении какого времени должен быть отменён судебный приказ?

Я подала заявление об отмене судебного приказа в мировой суд, жду ответа 3 недели нет ответа. В течении какого времени должен быть отменён судебный приказ?

Юрист г. Ханты-Мансийск
06.06.2022, 12:12

Ирина, обычно выносит мировой судья в течении 5 дней определение об отмене. На сайте проверьте или обратитесь в канцелярию суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
06.06.2022, 12:12

К сожалению конкретный срок между подачей заявления на отмену судебного приказа стст 128-129 ГПК РФ и самой отменой судебного приказа законодательством не установлен. Вам нужно позвонить в мировой суд и там узнать про срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.06.2022, 12:14

Добрый день! Уже должен. Вы подайте заявление в суд о выдаче Вам копии определения об отмене суд. приказа.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
06.06.2022, 12:40

Чаще всего заявление об отмене судебного приказа рассматриваются в течение пяти-десяти дней. После чего определение об отмене должно быть направлено как взыскателю, так и должнику – на это закон отводит три дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Неделю назад я отнесла судебному приставу определение об отмене судебного приказа,

Неделю назад я отнесла судебному приставу определение об отмене судебного приказа, в течении какого времени судебный пристав должен закрыть исполнительное производство и выдать мне документы подтверждающие факт перечисления денежных средств соискателю для подачи заявления в суд о повороте судебного приказа?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2020, 23:05

Любовь Павловна, добрый вечер.

Срок вынесения постановления об окончании исполнительного производства после погашения долга действующим Федеральным законом Российской Федерации "Об исполнительном производстве" – не установлен.

Однако, в соответствии с требованиями п.8 ст. 67 Федерального Закона «Об исполнительном производстве»

[quote]Судебный пристав-исполнитель структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днем размещения в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате задолженности по исполнительному документу, выносит в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью этого судебного пристава-исполнителя, постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации, экземпляр которого незамедлительно направляет судебному приставу-исполнителю, вынесшему постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

В течении какого времени пристав должен снять арест со счета, должна ли я еще брать у пристава какие-нибудь документы?

Пристав арестовал счет по судебному приказу. Судебный приказ я отменила 16.09.2015, определение об отмене приказа я отдала в концилярию ФССП. В течении какого времени пристав должен снять арест со счета, должна ли я еще брать у пристава какие-нибудь документы?

Юрист г. Новосибирск
08.10.2015, 06:34

приставов лучше контролировать!

поэтому у них надо взять подтверждение что они отправили в банк документы о снятии ареста со счета!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа.

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Юрист г. Смоленск
30.08.2021, 14:48

Поздравляю Вас и респект судье.

Все у вас будет хорошо, приказ отменят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининград
30.08.2021, 14:49

Все верно. Срок восстановили. Теперь будет вынесено определение об отмене судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.08.2021, 14:52

Сразу в одном определении выносится решение о восстановлении срока и отмене СП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.03.2013, 07:38

В течение 5-ти дней со дня получения возражений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение