Проблемы с взысканием алиментов в Москве от украинского отца - что делать?

• г. Москва

Получила судебный приказ от мировой судьи на алименты с украинца, потом обратилась с заявлением приставам со всеми документами, мне было отказано, так как он гражданин Украины и что теперь делать, что в Москве нельзя подать на алименты и нельзя решить родительских прав, если украинец уехал к себе на родину и не интересуется ребенком вообще, как будто он не существует.

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ Вы должны перевести и заверить перевод у нотариуса, после чего направить в соответствующий суд Украины, по месту жительства ответчика и просить признать решение суда РФ действительным и подлежащим исполнению на территории Украины.

Только так.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, Вы поторопились с алиментами, надо было подавать иск о взыскании алиментов вместе с требованием о лишении родительских прав. В отношении судебного приказа, его надо признавать по Минской конвенции 1993 г. обязательным для исполнения на Украине, это не так просто.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда.

Я работаю юристом в Украине и могу Вам помочь в представительстве Ваших интересов на территории Украины.

Действительно взыскание алиментов осуществляется по месту проживания должника или месту его работы.

А требование о лишении родительских прав можно заявить только по месту жительства ответчика, поэтому только в Украине можно лишить отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ (мировые судьи) его отдали судебным приставам, но так как мне не чем платить они остановили производство. Теперь банк подает исковое заявление в суд. Могут ли они подать исковое заявление? И как потом у них будет судебный приказ от мирового судьи и решение от судьи городского?

Я почтой получила судебный приказ (копию) от мирового судьи. Судья постановил взыскать с предприятия в мою пользу задолженность по заработной плате. Что мне теперь делать? Обращаться к судебным приставам с этим приказом или суд (прокуратура) сама его передаст судебным приставам. Я обращалась с жалобой в прокуратуру не предприятие в связи с задержкой зарплаты, прокуратура провела проверку и направила заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа. Вот копию судебного приказа я получила. И что теперь? Что мне надо делать? Порядок действия объясните пожалуйста?

Мировой судья вынес судебный приказ, а меня не известили. Приказ от 23.10.2017 г., а 23.12.2017 г. я узнала, что в отношении меня судебный пристав возбудил исполнительное производство (получила письмо ог судебного приставав). 26.12.2017 г. обратилась в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа, приказ не отменили.

В декабре 2008 года я развелась с мужем. Ребёнок по общему согласию проживает со мной. Был Дан судебный приказ об алиментах. Я отвезла его судебным приставам. Копии у меня нет. Два раза в 2009 году я ездила к судебным приставам, так как алименты не выплачивались. После того муж платил алименты. В 2011 году перестал платить и больше не платил. С ребёнком не видится с 2010 года, его жизнью не интересуется. Я хочу подать на лишение бывшего мужа родительских прав. Нужно ли мне просить у суда копию судебного приказа? Нужно ли подавать иск на алименты перед лишением родительских прав?

Судебный приказ на взыскание алиментов был вынесен в 2010 году. Пока мой бывший муж работал-бухгалтерия исправно перечисляла ден. ср-ва. В 2011 году он уволился и уехал к себе на родину на Украину. Там работал неофициально, так как гражданин РФ. В данный момент связи с ним нет и место его нахождения мне неизвестно. В этом году решила отдать судебный приказ судебным приставам для исполнения. Заявление взяли с большой неохотой и прогнозом, что скорей всего будет отказ. На сколько правы приставы. Я слышала, что при неисполнении решения суда ответчиком, алименты платит государство. Или я не права. Поясните пожалуйста.

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Судебный приказ был передан судебным приставам на исполнения, узнав об этом мною было написано возрожения на данный приказ, на который я получила отмену судебного приказа, но пристава уже арестовали счёт, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! У меня сложилась такая ситуация, я обратилась к судебным приставам за справкой о задолженности по алиментам и выяснилось, что исполнительный приказ о взыскании алиментов ими утерян. Я обратилась в суд за дубликатом. Мировой судья рассмотрев мое заявление, выдал мне дубликат, на основание того, что судебный приказ был утерян судебными приставами. В РОСП у меня отказались принять дубликат судебного приказа, так,как ребенку исполнилось 18 лет, не смотря на то,что по алиментам имеется задолженность. Подскажите правомерны ли действия судебных приставов? И куда мне обращаться? Заранее спасибо.

Моя жена написала заявление на взыскание алиментов и мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня алиментов. В течении 10 дней я опротестовал это решение т.к. принёс в суд расписки в получении алиментов и мировой судья отменил судебный приказ. Однако моя жена отнесла этот судебный приказ судебным приставам и с меня повторно удержали алименты по исполнительному листу. Имела ли право мировая судья выдавать истице судебный приказ который не вступил ещё в силу? Как вернуть удержанные алименты? Могу ли я подать жалобу на мирового судью и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение