Какие права останутся у бывшей жены на квартиру, купленную после развода?

• г. Москва

Бывшая жена мужа признана банкротом совместное имущество продали до развода сейчас с ребёнком живёт на съёмной квартире, будет ли иметь какое либо право на квартиру купленную после развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна. В указанном случае законодательство не предусматривает выделение каких-либо долей бывшим супругам. Но в то же время, бывшая супруга может подать иск в суд об обязании отца ребенка обеспечивать жильем, то есть суд может наложить обязательство на Вашего по оплате съемной квартиры, где проживает его ребенок.