Что делать, если водитель повредил машину на парковке и уехал - советы и рекомендации

• г. Самара

Такой вопрос, подъехал к парковке, водитель другой машины открыл дверь, поцарапал машину, я ему сказал подожди, но он уехал, я успел сфотографировать его машину и сфотографировал место (царапин) на своём автомобиле. Что делать и куда обратится и будет ли смысл?

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть смысл. Вызывайте ГИБДД, и оформляйте ДТП как положено, его лишат водительских прав. И он возместит вам повреждения через страховую.

Добрый день. Вызывайте полицию и собирайте материал. Затем взыскание денег. Если второе авто не двигалось то это не дтп и ущерб будете взыскивать с виновника.