Можно ли отправить сотрудника в отпуск с 5 января 2021 г? Спасибо.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Если в графике отпусков стоит именно эта дата, либо работник имеет право на предоставление отпуска в удобное для него время - без проблем, в приказе можете указать именно 5 января, но надо учитывать, что дни с 5 по 8 января (праздничные) в отпуск не войдут, отсчет отпуска будет вестись с 9-го января.

Здравствуйте! Можно.

Нерабочие праздничные дни продлевают отпуск сотрудника.