Кто должен платить за врезку в газовую трубу - разбираемся в новом законе.

• г. Смоленск

В 2018 году проводил газ себе на участок оплачивал врезку в трубу последнему подключившимуся лицу сейчас по закону нужно оплачивать всем кто ранее был подключён и теперь все кто ранее подключался хотят денег нужно ли им платить.

Ответы на вопрос (1):

В смысле? От вас кто-то еще денег хочет за подключение?

Спросить
Пожаловаться

Купили зем часток, построили дом, сейчас проводим газ, ранее построены были 4 дома, они сами протягивали газовую трубу за свои деньги 8 лет назад, труба не в их собственности, а в собственности газпрома, соседи за врезку хотят 80 тыс рублей, мне плптить соседям и еще получается платить газовщикам за врезку.

Здраствуите. Купил участок. Раньше там был подключен газ. что свидетельствует заглушеная труба. Пошел газовикам, они не наидут лицевой счет. Теперь заставляют делать все заново. Только за врезку в трубу просят 50000 рублей, мне кажеться это очень много, проект 20000, есть ли прописаные тарифы?

Проводим газ в квартиру. Труба к которой нам разрешена врезка - частная и собственник требует слишком большую сумму, так как живёт в другом регионе и не знает цен. Нюанс в том что в 2002 году он вёл свою трубу от частной трубы и отдавал какую то сумму соседям за врезку. На данный момент труба к которой он подключен передана государству, поэтому в газе нам посчитать его затраты на трубу по нынешним ценам не могут. Как нам правильно вычислить сумму которую мы должны отдать соседу?

По нашей стороне улицы проложена коммерческая труба газопровода, мы не подключились к газу, т.к. надо было оплачивать за саму трубу, сейчас проводит газ по другой стороне улицы за счет города, могу ли я подключиться к газопроводу не оплачивая стоимость трубы частному владельцу.

По газовой трубе. Наша улица собирала деньги, чтобы протянутьпо улице газовую трубу. Труба считалась частной, и кто присоединялся позднее платил за подкючение. Теперь говорят по новому закону подключение к нашей частной трубе вновь подключившимся, бесплатно,. правомерно ли это?

Недавно мы проводили газ в частный дом. От муниципальной трубы провели газораспределительную трубу до места врезки за свой счет. Может ли теперь кто-нибудь из соседей присоединиться именно к этой трубе, а не к муниципальной? Спасибо.

На улице в 2 метрах от ограды поменяли центральный водовод на новый. Соответственно мою врезку на прямую убрали и сделали водоотвод. Старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая. Все это меняло ЖКХ, новую врезку пластика в мою железную трубу.

Оброзовалась течь, мне перекрыли воду и сказали - течь в врезке и чтобы я сама её устраняла. Должна ли я это делать сама, несёт ли ЖКХ ответственность за новую врезку за оградой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли частное лицо требовать денег с другого лица за врезку в газовую трубу, которую она более 10 лет тому назад проводила для себя? У нас идёт процесс газификации частного дома, мы обратились в Горгаз, нам всё одобрили, составили проектную документацию, сейчас ждём врезку и опломбировку счётчика, и к нам пришла соседка с требованием возместить ей часть затраченных ею когда-то денег, собственником земли, где проходит труба она не является, труба на балансе Горгаза, и мы будем врезаться не конкретно в её трубу, а в трубу, которая уже идёт от её трубы и к ней уже 4 дома подключены.

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Ремонтировали центральную трубу, заменили участок трубы где была наша врезка. Участок трубы отремонтировали, а врезка наша осталась срезанной, т.е заново делать врезку я должна за свой счёт.Законны ли действия водоканала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение