Отчислен из университета и годен к военной службе - вопросы касательно АГС и военкоматов

• г. Новосибирск

1. Отчислили из университета, годен к военной службе.

2. Вуз иногородний - живу по временной регистрации, приписан к местному военкомату

3. Возникают вопросы:

Куда подавать заявление на АГС при условии отъезда в город постоянной прописки?

Нужно ли самостоятельно откреплятся от иногороднего военкомата при отъезде или достаточно снова прикрепиться в родном городе?

Ответы на вопрос (2):

Знаете, вообще то Вы должны быть прибыть туда, где прикреплены. Они знают что Вы учитесь. А вот об отчислениях они узнают тогда, когда им это необходимо Вас призывать.

Люди таким образом скрываются от воинской службы.

Если Вам так хочется исполнить свой долг, то Вы можете прибыть в военкомат по месту прописки или постоянной регистрации. Там свяжутся быстро с другим военкоматом.

Так, что не переживайте.

Здравствуйте! В случае отъезда, Вам нужно сняться с учета в иногороднем военкомате и стать на учет по месту постоянной регистрации. Там и подадите заявление.