Пропажа денег со счета наследодателя после смерти

Вступила в право наследства за несовершенно летнего ребенка и после узнала, что со счета умершего после его смерти были переведены деньги, куда они переведены и кем мне информацию не дают.

вопрос №17925496
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

Сделайте проще. Обратитесь с заявлением в полицию для инициации проверки. Тогда все тайное станет явным. В случае чего потом сможете при необходимости обратиться в суд за взысканием "похищенных" денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с заявлением в полицию, они обязаны провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Больше Вы ничего не сделаете, на данном этапе. Будет принято решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, от принятого полицией решения и будут зависеть Ваши дальнейшие действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дарья,

Нужно обращаться в полицию, чтоб провели как минимум проверку по факту хищения денежных средств.

(текст отредактирован 29.10.2020, 16:56)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Куда перевели осуждённого из сизо 3 г. Ачинск? Вавилов Владислав Романович 1998 г.р.

вопрос №12914853
прочитан 15 раз

Вам надо сделать официальный запрос в УФСИН.

Они проверят и в течение 30 дней дадут ответ, если Вы являетесь родственником.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда перевели осуждённого из сизо 3 г. Ачинск? Вавилов Владислав Романович 1998 г.р.

Цитата:

Вы зачем юристам такие вопросы задаете Юристам нет никакого интереса куда перевели этого молодого человека Обращайтесь в СИЗО №3 и там все узнавайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевели деньги мошеннику можно их вернуть если известны реквизиты куда перевели деньги.

вопрос №15262805
прочитан 15 раз

Вам нужно для начала позвонить по телефону службы поддержки банка, сообщить о переводе суммы. Если деньги еще не списаны с корреспондентского счета, то смогут отменить оплату. Если уже прошла, то следовательно нужно обратится в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если будет возбуждено уголовное дело в отношении этих лиц, то у Вас будет право предъявить гражданский иск.

Либо другой вариант. Можете предъявить исковые требования о взыскании неосновательного обогащения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долги перед банками если я переведу пенсию с карты на почту то приставы не смогут высчитать с меня ни каких денег так ли это но ведь долг высчитывается в пенсионном фонде как можно обезопасить свою пенсию.

вопрос №12713640
прочитан 922 разa

--- Здравствуйте, что значит обезопасить свою пенсию? Вы обязаны выплатить долги и никак её не обезопасите, высчитывать из пенсии будут сразу в ПФ, и не важно куда она у вас будет поступать. Дачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсию Вы не сможете обезопасить, удерживать из неё будут до 50 %.

Но в этом случае, если на счет наложен арест, необходимо предоставить справку из Пенсионного фонда приставам, и арест будет снят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смогут. Вам лучше обратиться в суд попросить рассрочку, чтобы меньше платить.

В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда бы Вы не перевели свою пенсию, в любом случае будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Вы можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга. Таким образом Вы можете снизить размер ежемесячного удержания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если будет решение суда и исполнительный лист о взыскании долга, то к сожалению 50 % пенсии могут забирать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А можно просить приставов уменьшить процент погашения например не 50 процентов а 30

вопрос №12713677

Имеете полное право попросить пристава уменьшить процент погашения, но скорее всего он вам откажет и придётся обращаться с этим вопросом в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАСС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У приставов - нет.

В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, приставы не уменьшат Вам процент. Обращайтесь в суд, за рассрочкой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы имеете право написать на имя старшего пристава заявление о снижении размера установленного постановлением пристава с 50% до 30%, приложите документы, подтверждающие обоснованность такого ходатайства (тяжелого материального положения)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право прийти так приставы с данным заявлением, Но соответственно необходимо подтвердить крайнюю необходимость в данных денежных средствах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда перевести пенсию ветерана боевых действий так чтобы приставы не наложили арест на эти деньги.

вопрос №12887957
прочитан 8 раз

Вечер добрый, можете получить пенсию по почте, удачи Вам!:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы в любом случае смогут удержать 50% в месяц в счет погашения долга. Судебный пристав может направить постановление о возбуждении исполнительного производства и об удержании средства в счет погашения долга непосредственно в пенсионный фонд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По ошибке при оплате за учебу сына, перевел деньги не в тот вуз. Вуз куда перевел деньги подтверждает перевод но,женщина из претензионного отдела объясняет так, т.к. они работают с казначейством сейчас денег наличных нет и мне нужно подождать 1 мес. затем я получу от них сумму и смогу уже оплатить за учебу в свой вуз. Но тут уже звонят из Университета где учится сын и требуют оплату, иначе отчислят и не допустят к защите диплома. Как быть и почему такой срок ждать (свободных денег нет) как ускорить процесс получения суммы? Заранее спасибо! Владимир Анатольевич.

вопрос №3947432
прочитан 38 раз

Обращайтесь в суд, взыскивайте неосновательное обогащение плюс проценты по 395 ГК РФ. Возможно это ускорит процесс получения денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда переведен осужденный из сизо для отбывания срока? Как узнать и у кого,?

вопрос №9867697
прочитан 36 раз

Уточните в СИЗО или в УФСИН (в состав которого входит СИЗО).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда перевести 20 руб за консультацию с карты сбербанка?

вопрос №13817763
прочитан 13 раз

Общие консультации на сайте бесплатные. Вы просто создаете тему и пишете свой вопрос и Вам отвечают. А потом если вам нужна уже подробная консультация вы оплачиваете услуги юриста с которым будете работать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатила 20 р. и хочу получить ответ на вопрос: Какие документы обязательно нотариально заверять и переводить для получения гражданства?

вопрос №13818012

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение