Не могу сформировать заголовок, так как текст не соответствует логике и требованиям журналистики. Текст полон ошибок и не является качественным новостным материалом.

• г. Петрозаводск

Вступила в право наследства за несовершенно летнего ребенка и после узнала, что со счета умершего после его смерти были переведены деньги, куда они переведены и кем мне информацию не дают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Дарья. Сделайте проще. Обратитесь с заявлением в полицию для инициации проверки. Тогда все тайное станет явным. В случае чего потом сможете при необходимости обратиться в суд за взысканием "похищенных" денег.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию, они обязаны провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Больше Вы ничего не сделаете, на данном этапе. Будет принято решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, от принятого полицией решения и будут зависеть Ваши дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Дарья,

Нужно обращаться в полицию, чтоб провели как минимум проверку по факту хищения денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный наследник по праву, на момент открытия наследства о счетах моего отца мне было не известно, недавно я узнала о счете открытом в 2007 году в Москве, в наследство я вступила после смерти отца в 2008 году. Счет был закрыт банком в ноябре 2015.

Мой бывший муж умер 25.05.2018 года, в наследство вступили дети. Сейчас выяснилось, что на дату смерти на счету у умершего были деньги, которые были сняты после его смерти. Куда обратиться, чтобы вернуть их? И можно ли их вернуть?

После смерти отца я являюсь единственной наследницей. У него на счету были сбережения, когда я вступала в наследство обнаружили что со счета деньги кто то снял банк информации не дает! Что делать? Обращалась к нотариусу нотариус объяснил что деньги сняты третьем лицом. Что мне нужно сделать!

Обязан ли банк вернуть деньги на счет умершего, если обнаружил, что вкладчик умер, а в денежное наследство вступили его наследники, а переведенные деньги незаконно по недействительной после смерти доверенности спокойно еще лежат на счету, куда они их незаконно перевели. Если согласно банковской инструкции при получении информации о смерти вкладчика у них заводится юридическое дело. А если не сделал возврат это можно оспорить в суде.

После смерти сожителя я вступила в наследство по завещанию, но наследства не оказалось т.к. его брат завладел незаконно сберкнижками. Натариус, который занимался наследством ответил, что банки ему на дают информацию о вкладах. Что я должна делать? И еще один вопрос. Я хочу его (умершего) жилье передать третьему лицу. Как правильно это сделать,

Я наследник по закону, вступил в права наследства и зарегистрировал свои права в росреестре, но потом обнаружил что в свидетельсве о праве о наследстве по закону нотариус допустила ошибку в фамилии моего умершего отца, после которого моя мать вступила в наследство. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.

Мой отец получил денежные средства своего умершего брата на основании свидетельства о праве на наследство по закону. В свидетельстве было указано, что деньги он получил, т.к.является наследником своей матери, которая была наследником умершего сына, но в права наследства не вступила. Т.е. фактически отец вступил в права наследства после смерти брата. Он обратился за выдачей свидетельства на квартиру, но ему было отказано устно. Нотариус мотивировала это тем, что выдала свидетельство ошибочно и более ничего выдавать не будет.

Имеет ли право нотариус признать данное свидетельство ошибочным? Если да,то срок каков срок давности признания сыидетельства ошибочным? Или отец все же прав и нотариус обязана выдать свидетельство на квартиру?

Я вступила в наследство по закону после смерти мужа. В наследстве указан один счет в банке который я знала. После выдачи свидетельства, я узнала что у мужа есть еще открытый счет в другом банке, о котором я не знала. После смерти на этот счет перевели деньги из страховой компании. В настоящее время мне эти деньги не выдают, так как данный счет не включен в свидетельстве о наследстве. Как мне поступить в дальнейшем? И являются ли выплаты по страховке после смерти общей долей наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение