Спор о машине - не нарушает ли закон фин. управляющий при начале торгов в процедуре реализации имущества в банкротстве?

• г. Москва

Подала на банкротство, суд признал банкротом, ввели процедуру реализации имущества (автомобиль) Так как у нас с фин. управляющим есть разногласия по поводу машины, то подали ходатайство в суд. Суда ещё не было, но фин. управляющий хочет начать торги. Хотелось бы знать не нарушает ли закон таким образом фин. управляющий? Ведь суд может оставить машину мне (конечно не факт, но надежда умирает последней)

Ответы на вопрос (2):

Подавайте ходатайство о замене фин управляющего, только обоснованно и аргументированно.

Никто управляющего просто так не сменит. Нужны очень веские основания и удовлетворенная жалоба на управляющего.

Вы можете попросить суд наложить обеспечительные меры в виде запрета проведения торгов управляющему.

Основания ст. 90, 91 АПК РФ

АПК РФ Статья 90. Основания обеспечительных мер

""1. Арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и иного лица может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры), в том числе в случае отложения судебного разбирательства в целях урегулирования спора.

Стоит это удовольствие 3000 руб. (госпошлина в суд).

Также возможно придется заплатить юристам за составление документа в суд.