Мать болезненного сына оспаривает требование работать в иСправительной колонии г. Керчи перед окончанием срока

• г. Симферополь

Мой сын отбывает наказание в ис правительной колонии г. Керчи. Его заставляют работать. При наличии хронического гепатитаАБС, и закрытой формы туберкулёза,приобретённого в колонии. До окончании срока осталось 2 месяца. Имеет он прво отказаться от работы?

Ответы на вопрос (1):

Это злостное нарушение режима содержания ч. 6 ст. 103 УИК РФ

6. Осужденным запрещается прекращать работу для разрешения трудовых конфликтов. Отказ от работы или прекращение работы являются злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания и могут повлечь применение мер взыскания и материальную ответственность.