Планирую построить придорожный бизнес на 0,5 га земли - вопросы проектирования и разрешительной документации

• г. Москва

Владею участком земли 0,5 га вдоль местной дороги в МО в поселении под придорожный бизнес.

Планирую построить длинный ряд одно и двухэтажных павильонов.

1. Какой отступ от края участка я должен предусмотреть при проектировании строительства.

2. Должен ли я получать набор разрешительной документации в АПУ города, к которому привязано это поселение, и если да, то какие?

Олег Яковлевич, 69 лет (8495-780-2442)

Ответы на вопрос (1):

Да, разрешение на строительство, проект и прочая документация вам нужна. Вам надо сотрудничать с кадастровым инженером, по отступу он вам тоже скажет, поскольку работающие по месту инженера знают ширину красных линий, за которые заступать нельзя.