Как получить свидетельство у нотариуса и делать запросы самостоятельно

• г. Москва

(получайте затем свидетельство у нотариуса и вперёд, можете сами делать запросы.)

Что за свидетельство получить у Нотариуса, чтобы самим делать запросы? Нотариус требует деньги за каждый запрос, но хочется понять, а имеет смысл делать запрос если не известно есть ли там деньги.

Нужна просто информация по счетам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Без запроса от нотариуса, вам никто такую информацию не предоставит. Поэтому придется платить нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Нужна консультация по наследству. Наследство принимаю по двум городам, Московская область и Ленинградская область. Наследственная масса переплетается между двумя этими областями. Одному нотариусу нужна информация по наследственному делу, открытому вторым нотариусом. Нотариус сказал или нужно делать запрос к тому нотариусу о предоставлении информации о наследстве или мне езжать и просить эту информацию (я наследница в двух случаях). Скажите, пожалуйста, может ли нотариус выдать мне информацию по наследственному делу? Или ему нужно в обязательном порядке этот запрос от нотариуса? Цена всего вопроса-время. Нет времени на разъезды между двумя городами и ждать пока запросы будут ходить по нашей почте.

Благодарю за внимание!

Нотариус делал запрос в Сбербанк но денег не оказалось на счетах я спросил а если в другие банки она сказала какие другие, есть ли смысл обращаться к другому нотариусу чтоб делал запросы.

Умер отец 18,04,2011

Я вступаю в наследство после отца, дом оформил, но не могу вступить в наследство на землю.

Отец сдал документы на получение свидетельства на землю (есть рассписка), а получить не успел. На назначенный ему день он не ездил получать, а через некоторое время умер.

В юстиции мне не дают ни свидетельство, ни его копию, говорят, дадим только по запросу нотариуса. Нотариус написал запрос., я отвез его в юстицию, мне отказали. Ответили, что запрос составлен не по общепринятой форме. Я, обратно к нотариусу, рассказал ей про отказ.

Нотариус мне ответила, что она вообще не обязана посылать такие запросы, а мне должны предоставить документы без запроса.

Подскажите, кто прав юстиция или нотариус? Посоветуйте, что делать дальше.

Спасибо.

Могу ли я приложить к запросу нотариуса на получении компенсации на оплату ритуальных услуг, приложить пояснительную записку. Нотариус сказала, то что я ей рассказал в запросе она указывать не будет, чтобы я сам к запросу вложил пояснение. Будет ли этот запрос от нотариуса считаться законным?

Оформляю наследство. Нотариус сказал, что нужно самим получать справку из БТИ об инвентаризационной стоимости. Но я знаю, что нотариусы сами делают запросы по всем инстанциям. Или в БТИ сама должна ехать? Справка то стоит 1800 р...

Оформляю землю в наследство все остановилось на том что натариусу нужна справка о стоимости земли на дату смерти гос реестр не выдает без запроса от натариуса натариус не выдает запрос говорит что запрос не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По запросу нотариуса на предоставление информации из банка по счетам умершего, банк предоставил не полную информацию. То есть, имеется счёт, который не указал банк. Этот счёт был открыт в другом регионе, отличном от региона, где проживал умерший. Как добиться того, чтобы этот счёт был включен в документы о наследовании. Нотариус со слов информацию не принимает, а банк отвечает, что запрос должен делать нотариус. Спасибо.

Умер отец. В каком банке у него счета были не известно. Может ли нотариус послать запрос в налоговую инспекцию, чтобы узнать в каких банках у отца есть счета? Ведь в личном кабинете налогоплательщика данная информация есть и дальше уже нотариус посылает запросы в конкретные банки.

Открыто наследственное дело. Нотариус сделал запросы и выдал их на руки для вручения. Кто по закону должен отправлять запросы? Клиент или нотариус? Если представитель банка отказывается принять у меня запрос от нотариуса, мотивируя тем, что необходимо оплатить услуги банка за розыск вкладов, что делать? Отправлять по почте? Првомерен ли отказ банка в приеме запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение