Как мне доказать, что я не выражалась нецензурными словами?

• г. Архангельск

Соседка написала на меня заявление, что я обозвала ее нецензурными словами. Участковый вынес постановление и наложил штраф 500 рублей. Свидетель дочь соседки. Могу ли я обжаловать постановление участкового? Как мне доказать, что я не выражалась нецензурными словами?

Ответы на вопрос (1):

А вы его постановлении не подписывали?

Спросить
Пожаловаться

Соседка подала на меня заявление о ее избиении. По нему вынесено постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Я потом то же подала на соседку заявление об избиении меня. Участковый привел в отказном постановлении в качестве объяснения показания соседки из ее предыдущего заявления. Я сейчас пишу жалобу в прокуратуру на отказное постановление. Правомерны ли действия участкового по использованию показаний из уже вынесенного отказного постановления в другое постановление?

Меня соседка обозвала уродом у меня свидетели были а в соседки некого я написал жалобу участковому пришло мне уведомление то прокуратуры что урод это литературное слово и в соседки был муж свидетель а моих свидетелей никто не опросил что мне делать дальше помогите пожалуйста.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Соседка написала на меня заявление в полицию, что в разговоре я её оскорбляла в грубой форме, угрожала. На следующий день ко мне приехал участвовый, которому я пояснила, что разговор был, а всего остального не было и дала послушать запись разговора на диктофоне. У соседки был ещё свидетель (девушка проживающая с её сыном) её она подговорила дать показания против меня. Участковый прослушав диктофон отправился к соседке оформлять ложный вызов, так как факты в её заявлении не соответствовали действительности. Я думала соседка после этого успокоится, может быть даже извиниться но нет. Тогда я обратилась с заявлением о ложном доносе о преступлении на соседку, но мне сказали что для ст. 306 нет состава преступления. Хотя я считаю что соседка намеренно подговорила свидетеля и пошла в полицию меня, чтобы меня опорочить. Как мне быть?

Соседка по коммунальной квартире избивала меня, я чтобы защитить себя оттолкнула ее, она повернулась и сама ударилась лицом. У нее появилась ссадина на лбу, которую она зафиксировала. В травпункте. Я также зафиксировала свои ушибы и гематомы в травпункте. Соседка подала на меня заявление об избиении и обвинила меня в нем. В нем она указала, что я ей наносила удары одновременно руками и ногами. Спортсмен это не может делать, а я пожилая пенсионерка это делала. По нему участковый вынес отказное Постановление. Позже я после нее, тоже подала заявление о том, что она меня избила и описала обстоятельства. Участковый соседку не опрашивал, а в качестве объяснения соседки скопировал ее ложные показания и привел их в отказном Постановлении по моему заявлению В Постановлении не указано, что соседка отрицает мое избиение. При этом участковый не привел описанные мною подробные обстоятельства избиения меня. Правомерны ли действия участкового, мог ли он использовать одни и те же показания как заявителя, так и подозреваемого, должен ли был участковый опросить конкретно соседку по предъявленным ей обвинениям?

Соседка по коммунальной квартире избила меня. Я зафиксировала телесные повреждения в травпункте. Затем подала в полицию заявление о нанесении побоев и приложила справку из травпункта о нанесенных телесных повреждениях. Участковый вынес отказное постановление по п.1. ч.1, ст.24 УПК (отсутствие события) только на основании ложных показаний соседки, что она меня не била. При этом в Постановлении участковый умышленно скрыл обстоятельства моего избиения, что мне соседкой были нанесены телесные повреждения и они зафиксированы в травпункте, что приложена справка о повреждениях. Постановление я обжалую в прокуратуре, а вот что делать с участковым, который постоянно выгораживает соседку.

Злоупотребил ли участковый должностными полномочиями?

У меня с марта 2022 года начался конфликт с соседями по поводу ремонта. 24.03 соседка на меня написала заявление. Приходил участковый, взял с меня объяснительную. 25.05 соседи с самого утра начали делать ремонт (стучать, сверлить), не давая спать мне и ребенку. Я вызвала участкового, написала на соседку заявление. Сегодня мне пришел ответ, что мое сообщение зарегистрированно в книге учетаи приобщено к первому зарегистрированному заявлению. Данное решение вы можете обжаловать. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Соседка написала на меня заявление в полицию, что я якобы выражалась нецензурной бранью в общественном месте т. е, на улице. Полиция не проведя проверки оштрафовала меня на 1000 р. да еще при этом изменила фамилию, Я обжалываю постановления в суде которое вынесла полиция, Суд постановление отменил и вину с меня сняли, а также и штраф, по сколько мои свидетели сказали не было матов. Вопрос могу ли я взыскать свои затраты на услуги адвоката и моральный ущерб с того кто написал заявление на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение