Как долго хранятся данные об административном правонарушении в базе после оплаты штрафа?

• г. Нижний Новгород

Я совершил административное правонарушение по статье 7.27 коап РФ мелкое хищение. Оплатил штраф. Подскажите, пожалуйста, как долго будет храниться информация в базе. При трудоустройстве говорят, висит статья на работу не берут. Говорят будет висеть 2 года. Статья была в 2018 г.

Ответы на вопрос (3):

Срок, в течение которого лицо считается привлеченным к административной ответственности составляет год с момента оплаты штрафа. А информация в базе МВД будет всегда.

Почти 2 года прошло а статья висит, служба безопасности отказывается.

Так обратитесь в суд: Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.