Как купить комнату у недееспособного продавца - проблемы и их решения.
• г. Сочи
Если я хочу купить комнату, а человек который продает ее мне, недееспособный, даже если мы с ним пойдем к психиатору и выпишут справку, что он вменяемый, я слышал, что суд будет на стороне невменяемого, и комнату ему вернут, а как обезопасить себя? Как узнать что человек вменяемый? И как доказать, что это не просто развод? Что мне надо сделать? Ведь не все продавцы согласны идти к психологу, а толку то все равно не будет от этой справки. Как узнать, если у продавца опекун?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если человек признан судом недееспособным, то от его имени и в его интересах сделку совершает его опекун, также потребуется разрешение органа опеки. Тогда все будет законно и сделку не смогут оспорить. Про опекуна надо узнавать в органе опеки.
Спросить29.10.2020, 19:26,
г. Ростов-на-Дону
Как интересно она выяснится?