Отказ в гражданском судопроизводстве - причина неадресованности обращения и недопонимание ситуации.

• г. Москва

Подавала заявление в гражданское судопроизводство. Пришёл отказ. Причина обращение в суд не адресовано данному суду. Не понимаю в чем дело?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучить определение суда, возможно Вы нарушили подсудность.

Здравствуйте, система судом так устроена, что подсудность играет роль.

Подсудность зависит от суммы иска (мировые и районные суды), от места жительства ответчика.

Также от предмета иска, идёт разделение между арбитражными судами и судами общей юрисдикции.