Как избавиться от неправомерных требований ЖКХ по долгу от компании банкрота в коммунальной квитанции?

• г. Самара

В коммунальной квитанции появился долг от 2011 года, обращалась в ЖКХ, говорят что наш какой то долг от компании банкрота перешёл к ним. Правомерны ли их требования? И как заставить ЖКХ убрать его из квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Такое могло случиться только в одном случае: вы были должны предыдущей компании ЖКХ, которая признана банкротом.

Во всех остальных случаях требования незаконны.

Обратитесь в ЖКХ за разъяснением ситуации.

Удачи.

Обращалась! Квитанции у меня уже не сохранились. Как их списать? Срок исковой давности давно прошел! Перейдут ли эти долги к новому владельцу квартиры?