Какие права имеет ТСЖ по отключению электроэнергии за неуплату и что делать при незаконно принятых тарифах ТО

• г. Волгоград

Имеет ли право ТСЖ отключать электроэнергию в квартире за неуплату? Мы не платим потому что у нас в ТСЖ незаконно приняты тарифы ТО, и мы переплачиваем большие деньги за квартиру. Отдельно оплатить за услуги мы пытались но ТСЖ говорит что бы мы оплачивали полностью и отключают электричество!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, самоуправство УО, ТСЖ и ЖСК имеет место быть. Но, коли Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы можете обратиться в Госжилинспекцию, в Роспотребнадзор, в Прокуратуру и в суд.