Существует ли ограничение по времени на оплату капитального ремонта?

• г. Самара

Есть ли срок давности на кап. ремонт? Или сколько бы лет не прошло, всё равно придется платить за все годы? В суд они не подают? Не платили уже 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности три года.

Здравствуйте.

Срок давности есть, он составляет три года в соответствии со ст.196 ГК РФ. Однако, применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны.

Добрый день!

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ.