За октябрь и ноябрь 2020 года перечислили пенсию МВД без индексации. Когда пенсионерам МВД будет индексация пенсий.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Андрей, прибавка к пенсии предусмотрена только для тех пенсионеров МВД, которые заработали пенсию по выслуге лет. Минимальный стаж для получения пенсии по выслуге лет составляет 20 лет беспрерывной работы во внутренних органах. Также предусмотрена пенсия по выслуге лет для тех, кто имеет смешанный стаж. В этой ситуации необходимо, чтобы бывший сотрудник МВД отработал во внутренних структурах не менее двенадцати с половиной лет и имел еще столько же лет стажа на другом месте трудоустройства. Помимо пенсий по выслуге лет пенсионеры МВД могут получать пенсии: По инвалидности; По утрате кормильца. В большинстве случаев пенсионные выплаты для пенсионеров МВД приравнены к прошлому среднему окладу за годы трудовой деятельности + предусмотренные изменения формулы расчета выплат.