Санкции за легкомысленность - как бороться с тем, кто ходит на работу и в транспорте при признаках ОРВИ и COVID-19?

• г. Тула

В наше время существуют какие-то санкции для тех, кто сознательно болеет ОРВИ "на ногах", ходит на учёбу, работу, ездит в транспорте и тому подобное? Ведь под ОРВИ может скрываться новая коронавирусная инфекция, а человек может поступить легкомысленно, надеясь, что у него простуда, в то время как это опасно для жизни.

Ответы на вопрос (1):

Подобных санкций законодательством не установлено.

Удачи.