Фармацевт продал аналог препарата, оказавшийся биологически активной добавкой с витамином С

• г. Кемерово

Фармацевт навязывает якобы аналог препарата, говоря что он дешевле но такой же по составу. Покупатель покупает, а уже дома прочитав анатацию понимает, что это даже не лекарство а биологически активная добавка. И схож он с лечебными препаратом только содержанием витамина C. А основного действующего лекарственного вещества в нем совершенно нет.

Ответы на вопрос (3):

Наталия, в чем вопрос?

Можно ли вернуть товар, чтобы купить тот который нужен? Если откажут куда можно пожаловаться?

В соответствии с Законом о Защите прав потребителей такой товар обмену и возврату не подлежит. Однозначно НЕЛЬЗЯ.