Возможно ли составить юридически обязательный договор между лизингополучателем и третьей стороной на переоформление автомобиля после окончания лизингового срока?

• г. Москва

Можно ли составить договор который будет иметь полную юридическую силу.

Между лизингодателем и лизингополучателем заключен договор на 3 года на приобретение автомобиля, можно ли составить еще один договор между лизингополучателем и 3-м лицом на то, что по истечению 3-х лет когда автомобиль перейден в собственность лизингополучателю он обязан будет его в течении кротчайшего срока переоформить право собственности на 3-тье лицо.

Ответы на вопрос (2):

Оформить можно любой договор, если не нарушает интересы сторон, но обязать по договору Вы не можете переоформить ТС, другая сторона вправе отказаться от этого. Предварительный договор сделать можете, но должен быть в рамках закона.

Павел, такой договор составить можно. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за его составлением.