Заведующая детским садом нарушает права родителей на выбор фотографа - Какие законы защищают права потребителей в этом случае?

• г. Тамбов

Заведующая детским садом сотрудничает с 1 фотографом и не пускает на территоиию стороннего фотографа. Если её действия не правомерны какими законами можно оперировать в разговоре с ней.

Ответы на вопрос (1):

Детсад это общественное место и запретить вызов специалиста не может, не имеет права навязывать услуги своего прикормленного специалиста, это самоуправство и превышение должностных полномочий.

- см. ст. 19.1 КоАП РФ, ст. 286 и 330 УК РФ.