Переживания владельца карт Сбербанка - как списать долг и снять арест без лишних хлопот?

• г. Симферополь

Мои карты Сбербанка были арестованы судебным приставом месяц назад, сумма на них была достаточной для списания долга. Но, чтобы списали долг и сняли арест, мне месяц пришлось бегать от пристава к сбербанку и наоборот - то постановление не то, то пристав ошибку сделала. В итоге, вчера у меня, наконец, произошло списание двойной суммы! Но, оставшиеся деньги до сих пор заблокированы. В банке все скидывают опять на пристава, а пристав скидывает все на банк. Куда мне можно обратиться, чтобы мои день разблокировали и сняли арест‽

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете решение обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У меня на социальную карту сбербанка судебные пристава наложили взыскание 2 шт.в этом месяце пришло детское пособие по уходу за ребенком 2 суммы списали... судебным приставам предоставила справку из собеса возврат на 1 сумму сделали, а вторая сумма у них потерялась сказали, что она не приходила (списание было в один день)... в сбербанке в главном офисе сказали, что обе суммы отправили приставам. Начальник у приставов в отпуске как мне быть, чтоб мне вернули 2 ую сумму?! Спасибо!

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

У меня списали сумму долга судебные приставы с кредитной карты. Списание произошло, когда я внесла сумму задолженности по кредитной карте. Эта сумма ушла судебным приставам. Законно ли списание денег с кредитной карты? МТС-банк ссылается на законодательство, но не может сказать, какой именно закон. В договоре банка такого пункта нет. Что мне делать?

Меня зовут Наталья. Постараюсь кратко объяснить свою ситуацию. Был долг в банке Открытие, уступили долг банку Траст. Банк Траст подал в суд и через судебных приставов обязали покрыть долги. Как правило приставы блокируют карты сбербанка. Т.е на основании постановления сбербанк блокировал карту и списывал оттуда деньги в счет приставов. Как только сумма вся была выплачена, карту разблокировали. Где-то через пол года снова звонят приставы и говорят что сумма не вся погашена. Иду в сбербанк беру выписку, по выписке видно что половина денег не понятно куда делась, до сих пор не могут мне найти их. Теперь приходит повестка в суд, что банк Открытие снова забрал мой долг у банка Траст и хочет чтобы я погасила задолженность. Пожалуйста, подскажите что делать!

У меня арестована карта Сбербанка, было списана сумма превышающая долг. Обратилась к судебным приставам, они мне выписали для банка постановление об отмене ареста Карты. Но в банке не приняли, сославшись на то что нет такой программы у них. Карта до сих пор арестована, что делать?

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

Мои счета в Сбербанке были заблокированы по постановлениям судебных приставов за долги. После чего долги я погасил, переводом суммы на мои заблокированные счета в полной сумме. Но уже прошло почти месяц, а мои счета и дебетовые карты заблокированы, не смотря на то, что постановление суд. приставов-исполнителей в Сбербанк (для списания долгов с пополненного счета) я относил лично.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, если сотрудники сбербанка тянут резину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две недели назад с карты Сбербанка (оведрафтная карта) , произошло списание средств на сумму 36000 в пенсионный фонд (за счет средств овердрафта), как позже выяснилось, арест наложили судебные приставы не того района в котором я прописан. Ни какого уведомления я не получал. Через 7 рабочих дней данная сумма на счет судебных приставов так и не поступила. Зато произошло повторное списание суммы 31000 (опять за счет овердрафта). Сбербанк адекватно не может ответить на вопрос куда и зачем делись деньги, у них есть только постановление на первую сумму, и то отправлять приставам ее они не собираются. На вторую сумму у них ареста не было, но списание произошло. Головной офис у них в другом регионе и заявление они рассматривают месяц, тем временем карта арестована в минус, и за овердрафт снимается 18%. Приставы же денег не видят, и не могут ответить на вопрос зачем они арестовали карту не уведомив. Пенсионный фонд тоже пока денег не получил и там тоже начисляется ежедневный %. Как быть в данной ситуации? В какие инстанции обращаться за помощью?

Был долг по кредиту, большую часть суммы выплатила наличными + приставы в тот же день арестовали и списали всю сумму долга с зарплатной карты, Пристав заявил, что должен прийти потверждение из банка (он в другом регионе), что деньги получены и тогда карту разблокируют.

Прошло уже 2 месяца, карта до сих пор арестована. Пристав говорит, что банк пока не ответил. В течении какого срока банк должен ответить приставам? Ведь деньги уже списаны, и даже больше чем было положено.

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение