Могу ли я взяв эту квартиру продать, и купить другую.

• г. Москва

Скоро должны дать квартиру по очереди, но предложенные варианты не устраивают. Могу ли я взяв эту квартиру продать, и купить другую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По всей видимости "по очереди" означает, что Вы получаете муниципальное жилье. Продать данное жилье сразу Вы не можете так как его собственником остается государство. Вы можете приватизировать данную квартиру ( если ранее не участвовали в приватизации жилья) и получив свидетельство о праве собственности распорядиться ею по своему усмотрению, в т.ч. продать.