Я в браке купила дом, деньги дала мама, муж умер, будет ли делится дом на наследников.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ.

Ув. Светлана, не совсем ясно на кого оформлен дом?

Добрый день!

Всё имущество, приобретённое в браке. Является общим имуществом супругов.

У вашей мамы есть только право требовать возврата займа.

Раздел дома по наследству: 1/2 доли - ваша законная доля в общем имуществе супругов, а оставшаяся 1/2 доли будет делиться между всеми наследниками: супруга (вы), дети, родители умершего.