Как защитить ребёнка, если отец хочет увезти его без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, мы не состоим в браке с отцом моего ребёнка, но он вписан отцом. Наш ребёнок перенёс пересадку костного мозга и сейчас находится в больнице с отцом, так как он донор. Ребёнка отправляют домой на месяц и отец хочет без моего согласия увезти его в другой город. Он не лишен прав, но может ли он увезти дочь, если я против этого. Человек хочет сделать лишь больно мне, о ребёнке не думает. Подскажите, что мне можно предпринять, на контак не идёт,он не работает и не сможет один ухаживать за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вам нужно обратиться в органы опеки. Безусловно ребенку будет причинена огромная травма, если она в такой период будет без мамы, в незнакомой для нее обстановке!

Определите место жительства ребенка с собой через суд и определите порядок общения с отцом по графику, который вас устраивает также!